Илья Хохлов: Ключевой фактор – не реализованное большинство в концовке игры

25.01.2023

Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов прокомментировал матч с хабаровским «Амуром» (1:2 Б).

- Обидно, что проиграли в важном матче. В концовочке «Амур» нам дал хороший шанс, чтобы мы довели игру до победы. В большинстве сыграли 4 минуты и две минуты сыграли 5 на 3. Но не сумели этим воспользоваться. Это был ключевой фактор в  матче.

В овертайме команды сыграли чуть осторожнее, ожидая ошибку соперника. Ну а по буллитам «Амур» нас переиграл. Вы это все видели. 

- Сегодня многим казалось, что эмоций и сил больше должно остаться у «Нефтехимика», нежели у «Амура, который в Новосибирске отыгрался с 1:4 и вырвал победу. Получился как-бы наоборот. Лишний день отдыха сказался в действиях нашей команды?
- Нет, конечно. При таком плотном календаре день отдыха никогда лишним не бывает. Нам нужно подтянуть игру в большинстве и тогда все будет нормально. 

А в плане физики мы никак не уступали сопернику. Играли на равных. Сейчас все команды предельно заряжены и хотят, как можно выше по турнирной таблице подняться. 

- Сегодня ваш коллега Максим Гончаров много подключался в атаку. Это установка на игру или инициатива самого Максима?
- Тренер нам разрешает подключаться в атаку с условием, что кто-то тебя подстрахует. Макс здорово катается и бегал в атаку. Жалко, не забил в овертайме, там был моментик.

- Впереди две сложные игры на выезде с «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».  Как себя настроить так, чтобы выйти и дать бой этим соперникам?
- Нужно хорошо покушать, поспать и восстановиться и вперед, в бой. Мы дома здорово сыграли с лидерами «Востока». Все в наших руках, в наших головах.

Возврат к списку