Илья Хохлов: Мы выиграли по делу

08.12.2022

Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов поделился своими эмоциями после матча с «Металлургом» (3:2).

- Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Считаю, что сегодня был очень важный для нас матч. Перед паузой нам нужно было победить такого грозного соперника и уйти на хорошей ноте. Мы сегодня были единой командой и выполнили задачу на игру. Мы выиграли по делу.

- Каково было сегодня играть против своей бывшей команды и был ли какой-то особый настрой?
- Знаете, сейчас все матчи особые. По той причине, что самое интересное в чемпионате начинается именно сейчас. Все где-то рядом в турнирной таблице. Мне просто хотелось выйти и выиграть матч с командой.

- Главный тренер «Металлурга» сказал, что провальный второй период с их стороны сказался в итоговом результате. За счет чего «Нефтехимику» удалось переломить ход игры?
- Во втором периоде мы неплохо действовали, поймали нить в атаке  в пересменках, где-то зажали соперника. Мы дождались ошибки соперника и наказали его. 

- Знали ли вы, что сегодня «Металлург» прилетел в обед и вышел на матч без раскатки?
- Да, конечно. Я с Колей Голдобиным очень близко общаюсь. Планировали до игры встретиться, пообщаться. Когда узнал, что приезжают только сегодня, то подумал, сегодня точно надо наказать соперника (смеется).

- Учитывая впереди выходные, как планируете их использовать?
- Завтра с семьей полетим домой. Нужно увидеться с родителями. Побыть с семьей, чуть перестроится, встретится с друзьями, пообщаться. Одним словом, переключиться от хоккея. А по приезду в Нижнекамск  плотно поработаем и продолжим битву за кубковую восьмерку.

Возврат к списку