Илья Хохлов: Нельзя давать задний ход. Только вперед

07.03.2023

Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов поделился своими эмоциями после четвертой игры с «Ак Барсом» (4:2).

- Во-первых, всех женщин поздравляю с наступающим праздником. Поздравляю команду с победой. Хочется поблагодарить болельщиков за сегодняшнюю атмосферу на стадионе. Мы сегодня обязаны были выигрывать. Полные трибуны нас гнали вперед и верили в нас после 0:2. Мы собрались и доказали, что готовы принять этот вызов.

- Как комментируете эмоциональное состояние команды при счете 0:2 и за счет чего вы завелись и получилось не только отыграться, но и выйти вперед?
- Мы и до пропущенного гола играли неплохо. Просто не могли найти ключик к воротам соперника. Хорошо, что быстро забили ответный гол и ушли на перерыв при ничейном счете. Понятное дело, когда команда проигрывает 0:2 и ей удается сравнивать счет, вырастают крылья и ты идешь вперед.

- Мы слышали, как команда радовалась победе. Настолько психологически эта победа важна была сегодня. Был бы счет в серии 1:3, настроение было бы другое.
- Мы прекрасно понимали, что дома две игры проигрывать и ехать в Казань при счете 1:3 было бы опасно. Сегодня надо было кровь из носа выигрывать. Хорошо, что так и получилось. Мы еще вернемся в Нижнекамск.

- Когда сравняли счет, снова пошли небольшие стычки. Они как-то заводят команду, дают каких-то эмоциональных сил?
- Это игры плей-офф и здесь нельзя давать задний ход. Только вперед!

Возврат к списку