Илья Хохлов: Сын просил хет-трик, пока получился гол и пас

23.10.2022

Защитник  Илья Хохлов поделился эмоциями о своем дебютном матче за «Нефтехимик». 

- Приятно, что в моей первой же игре «Нефтехимик» победил. Это очень важно, тем более, что «Барыс» наш принципиальный соперник. Мы с ним в турнирной таблице находимся рядом и нам нужна была победа.

- Сегодня был довольно забавный случай: на экране видеокуба показали вашего сына с плакатом «Папа забей гол». Буквально через несколько моментов забиваете гол. Это было так запланировано или плакат на вас так сильно повлиял?
- Да, семья всегда меня поддерживает. Вообще-то, сын просил хет-трик. Сегодня получился только гол плюс пас.  Поэтому есть к чему стремиться.

- Сегодня Олег Юрьевич (Леонтьев) сказал, что знает вас уже лет восемь. При переходе насколько важно было, что именно он возглавляет «Нефтехимик»?
- Да, мы давно знакомы. И он в трудный момент поддержал меня. Это был первый человек, который позвонил мне. Мы с ним хорошо поговорили по телефону и я, не раздумывая согласился, и поехал к человеку, которого знаю, и который поддержал меня в трудный момент.

- Вы играли в разных командах и есть возможность сравнивать: как оцените сегодняшнюю поддержку наших болельщиков?
- Все было здорово. Хотел бы поздравить «Нефтехимик» с днем рождения. Так совпало, что три дня назад у меня был день рождения, сегодня у нашего клуба. И победа в этот день при огромной поддержке болельщиков. Спасибо им и ждем на каждой игре!

Возврат к списку