Илья Хохлов: «Зашел в зону, бросил и попал»

16.10.2023

Автор победной шайбы в игре с «Ладой» (4:0) Илья Хохлов после матча ответил на несколько наших вопросов. 

- Всех с победой! Благодарность болельщикам! Сегодня гостевой сектор был полон. Мы их слышали. По игре могу сказать, что мы перетерпели соперника, нас подтащил вратарь в первом периоде и мы забили важные голы. Считаю, что мы уверенно контролировали матч во втором и третьем периодах и закончили его важной победой для нас!

- Расскажи о своем голе. Ты снова всех удивил!
- Я взял шайбу, смотрю, что меня никто не атакует. Зашел в зону, бросил и попал. Считаю, что забил неплохой гол. Забивать приятно, но главное что мы выиграли.

- Насколько важна эта победа в психологическом плане?
- Сейчас каждая победа важна. У нас впереди домашняя серия. В этом сезоне мы никак не могли победить два матча подряд и вот дождались. Нам нужно продолжать победную серию и подниматься выше в таблице. Пока наше место нас не устраивает.

- Олег Юрьевич Леонтьев после игры отметил командную работу. Все друг другу помогали. Филиппу (Долганову, – прим.) помогли со вторым «сухарем».
- Вратарь здорово сыграл! В хоккее всегда так – помогаешь ты, то и тебе помогут. Фил помог нам и мы ему помогли в нужный момент. Здорово, что он сыграл уже второй «сухой» матч. Молодец!

Возврат к списку