Илья Попов: Никита отдал точный пас. Мне оставалось попасть в пустой угол ворот

20.11.2022

Защитник «Реактора» Илья Попов в повторном матче с «Тюменским легионом» открыл счет своим голам в чемпионатах МХЛ. После матча Илья поделился своими эмоциями.

- Ребята все молодцы! Боролись за победу отчаянно, но в концовочке матча немного не дотерпели. Упустили из виду одного игрока и, как следствие, упустили победу в основное время. Хорошо, что выиграли по буллитам. Спасибо  Даниилу (Евланову). Он в серии буллитов нам очень помог, да и в ходе матча тоже. Мы взяли два очка и, считаю, это справедливый результат. 

- Илья ты сегодня забросил в ворота соперника очень важную шайбу и она оказалась первой в твоей карьере в чемпионатах МХЛ. Здорово откликнулся на передачу Никиты Хоружева из-за ворот…. Наши поздравления…
- Спасибо! Никита большой молодец во время отдал точный пас. Мне же в этой ситуации оставалось всего лишь поставить клюшку и попасть шайбой в пустой угол ворот.

- Вы, наверняка, такие комбинации отрабатываете на тренировках…
- Да, отрабатываем. Но обычно там участвуют нападающие. У нас у защитников же немного другие функции, связанные с обороной.

- Выходит, тебе чутье подсказало, что надо рвануть на пятак, так?
- Наверное, так. Скорее всего чутье сыграло свою роль. Мне показалось, что смогу забить. Получилось.

Возврат к списку