Исход молодежного татарстанского дерби решился в серии буллитов

21.08.2020

На «Кубке Сахарова» стартовал третий игровой день. В дневном матче встречались «Реактор» и казанский «Ирбис».

Для нижнекамцев этот поединок фактически принимал статус полуфинального. Победа гарантировала «Реактору» участие в завтрашнем решающем матче турнира.

После первого периода «реакторщики» уступали 0:1, но к 33-минуте игры смогли не только отыграться, но и повести в счете 2:1. Шайбы забросили Рауль Якупов и Сергей Мартынов. Казанцы на исходе второго периода смогли сделать цифры на табло равными - 2:2.

В заключительные 20 минут основного времени игры шайб заброшено не было, как и в овертайме, и исход матча решился в серии буллитов. В этом компоненте хоккея чуть удачливее оказались казанские хоккеисты.
Теперь по итогам вечернего поединка «Ладья» - «Спутник» станет известно за первое или третье место завтра сыграет «Реактор».

«Кубок Сахарова». Третий игровой день
«Реактор» - «Ирбис» - 2:3 булл (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
21 августа.  Тольятти.  ЛДС «Лада-Арена». Главные судьи: Виктор Цицаров, Михаил Ханов.