Ислам Гайнуллин: «Мы всегда бьемся до конца, какой бы счет на табло не был»

27.09.2023

Молодой игрок,  защитник «Нефтехимика» Ислам Гайнуллин после матча с «Амуром» поделился своими эмоциями.

- Была обоюдоострая игра.  Нам удалось реализовать большинство и выйти вперед. Владели инициативой, но потом удаления подвели нас немножко, и игра будто бы перевернулась. Удалось потерпеть и вырвать победу по буллитам.

- Ты первый раз на пресс-конференции, как, удобно?
- Да, кресло нормальное, ничего не жмет. 

- Уже проводишь не первый матч за основу «Нефтехимика», как ощущения по сравнению с молодежкой, высшей хоккейной лигой? Как тебе КХЛ?
- Хорошие ощущения. Мне нравится, уровень игры очень хороший, высокий. Все быстро, на максимальных скоростях парни действуют, поэтому я только рад, что есть шанс расти в этой лиге. 

- Когда пропустили подряд две шайбы в меньшинстве, вера в себя не попала? 
- Нет, вера в себя у нас ни в коем случае не пропадает, мы всегда бьемся до конца, какой бы счет не был на табло. 

- В составе «Нефтехимика» стали появляться новички.  В прошлом матче дебютировал Никита Хоружев. Ты как бывалый, уже можешь наверно какие-то советы дать? Спрашивали что-нибудь молодые игроки?
- Не особо. Так, по раздевалке интересовались, где можно присесть, больше ничего. Там есть люди поопытнее меня, у кого можно поинтересоваться по части игры. 

- Лично перед собой какие цели ставишь?  Не привозить голы, не ошибиться, реже подключаться к атакам? Что в голове, как стараешься действовать? 
- От простого стараюсь действовать. Первый пас - вывести шайбу из зоны, поймать на себя, предотвратить атаку соперника и подключиться, если есть такая возможность. Если я уверен в этом моменте, то я подключаюсь. 

- В целом, уже уверенность есть в своих силах?
- С каждым матчем уверенности все больше приходит, чувствую свои силы, все нормально. Потихоньку втягиваюсь.

Возврат к списку