Ислам Гайнуллин: В сборной России была дружеская атмосфера

02.06.2022

Защитник «Реактора» Ислам Гайнуллин вернулся из Сочи, где в составе молодежной сборной России сыграл в традиционном «Кубке Черного моря». По приезду Ислам поделился своими впечатлениями от дебюта в сборной. 

- Расскажи о своих впечатлениях от «Кубка Черного моря».
- Это был мой первый опыт игры за сборную России и этим все сказано. А играть  против молодежной сборной своей страны, где собраны лучшие игроки со всех клубов, было очень интересно. Оказаться в такой компании и проверить свои силы это просто здорово.

- Проникся атмосферой сборной?
- В расположении молодежной сборной России я пробыл почти месяц. В команде была дружеская атмосфера. Со многими ребятами был знаком и ранее. Например, с парнями из казанского «Ирбиса», с Иннокентием Рыбиным из «Стальных Лис». Мы вместе с ним начинали. Также с Исламом Гарайшиным из альметьевского «Спутника» ранее был знаком.

- Каково было играть не против иностранцев, а против такой же сборной России?
- Это был мой первый вызов в сборную, так что против иностранцев я никогда не играл. А против молодежной сборной России играть было интересно. Проверить свои силы.

- Было какое-то соперничество с одноклубником  Раулем Якуповым, который играл в красном составе молодежной сборной России?
- Да, с Раулем у нас получилось серьезное соперничество. Наши команды сыграли в финале. Они оказались чуть сильнее в решающем матче.

- Как проводили то немногое свободное время, что у вас было на турнире?
- Ходили на море. прогуливались по набережной ,катались на самокатах. В основном отдыхали и готовились к играм.

- Какие планы на отпуск и когда вернешься к тренировкам?
- Немного отдохну с родителями,  с друзьями и потом продолжу тренировки на льду и в зале. Новый сезон уже не за горами.

Фото: ФХР

Возврат к списку