Иван Ковалев: «Сегодня у нас реализация моментов была на высоте»

30.01.2024

Защитник ХК «Нефтехимик» Иван Ковалев после победного матча с «Ладой» (4:3 ОТ) поделился своими эмоциями. 

- Очень напряженный матч. Можно сравнить с плей-офф. Но у нас все матчи сейчас, как в плей-офф. Здорово, что выиграли и забрали эти два очка. 

- Насколько лично для тебя, как для защитника, было неожиданно, что в прошлом матче «Лада» играла в закрытый хоккей, не скоростной. Сегодня же была совсем другая команда? 
- Не соглашусь, позавчера гости играли более агрессивно, были быстрее. Сегодня со второго периода у нас была другая установка, и мы пошли более активно на соперника. Они подсели, мы поджали в их зоне. У них были ошибки, у нас - много моментов. Что и в той игре было много моментов, просто сегодня реализация была лучше. 

- Уже примерно с октября игроки нашей команды говорят, что каждая игра, как плей-офф. Не устаете от того, что каждый матч нужно что-то из себя доставать? 
- Думаю, наоборот, это больше подстегивает изнутри и заставляет всех нас работать, потому что цена ошибки выше, чем у команд, которые точно уже в плей-офф. Все команды устают, это только в плюс нам сейчас. Мы более сконцентрированы на результате. 

- Насколько сегодняшняя победа была важна в психологическом плане? Потому что, если бы тольяттинцы забрали две игры в Нижнекамске, было бы совсем тяжко. 
- Мы на каждый матч выходим по новой, все с нуля начинается. Поэтому я так не думаю. 

- Не только внутри команды напряжение есть. Оно чувствуется и на трибунах, среди болельщиков. Они прониклись, и поддержка все лучше и лучше. Как вы оцените поддержку болельщиков?
- Здорово, что нас поддерживают на трибунах. Это наш дополнительный игрок, поддержка болельщиков очень важна для нас. Мы играем для них, чтобы был результат.

Возврат к списку