Хантер Шинкарук стал гостем школы №36

15.12.2022

Сегодня в средней школе №36 прошел необычный урок – практика английского языка. В качестве преподавателя выступил легионер «Нефтехимика» Хантер Шинкарук. В актовом зале собрались более 230 учеников 7,8 и 9 классов в том числе учащиеся «Нефтехим-классов». 

Ребят интересовало буквально все: начиная с впечатления о нашем городе и заканчивая первыми шагами Хантера в хоккее. Не остались в стороне и преподаватели английского языка, они попросили Хантера рассказать о своей семье и любимом русском блюде, которым оказался борщ.



Но самым интересным был вопрос: «Пробовал ли Хантер эчпочмак?» Легионер хоть и с трудом, но правильно повторил новое слово «эч-поч-мак» и признался, что пока не пробовал.

После окончания урока ребята подарили Хантеру новогодний презент. В свою очередь все ученики получили пригласительные на ближайший домашний матч, а директору школы от имени «Хоккейного Клуба» Хантер вручил Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и активную поддержку команды.



Своими впечатлениями об уроке мы попросили поделиться Хантера и Камиллу, ученицу 9 класса.
– Хантер, тебе понравилось в 36 школе?
– Да, классная школа, было весело. Ребята молодцы, хороший английский у них, мне очень понравилось.

А много ли отличий Российской школы от Канадской?
– Думаю, что единственное отличие — это школьная форма. Тут она была у всех, а в Канаде не во всех школах носят школьную форму.



 Камилла: 
- Мне сегодня было очень интересно, понравилось общение, много нового узнала.

- На сколько тебе было легко понимать Хантера?
- Очень легко. Я все понимала, проблем не было вообще.

- На сколько важно общаться с носителями иностранного языка, может быть достаточно учебников и преподавателя?
- Не-е-е-ет, живое общение очень нужно. Учебники и учителя конечно тоже важны, но они дают в основном теорию, а общение добавляет эмоций, дает новый стимул в изучении языка, можно узнать много новых слов и просто понять на сколько хорош твой английский!

Возврат к списку