ХК «Сочи» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

13.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и ХК «Сочи» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Мы ожидали, что соперник сразу предложит высокий темп. У них было немного больше времени для отдыха, но конечно не настолько ошеломляющий старт - за три минуты два гола пропустили. Мы быстро вернулись в игру и переломили ход матча, такого не особо для нас приятного. В дальнейшем была обоюдоострая игра. Были моменты и у нас и у соперника. Для зрителей матч был интересным. В третьем периоде мы пропустили в меньшинстве. В конце мы здорово реализовали свой момент, сравняли и Кирилл Воробьёв забил отличный гол в овертайме. Всех парней, болельщиков и неравнодушных поздравляю с победой!

- Овитю сыграл всего 4 минуты и 45 секунд. В чем причины?
- У него небольшое повреждение верхней части тела. Он пройдет обследование и узнаем насколько серьезна травма. Надеемся, что скоро будет в строю. 

- У команды 7 побед в 8 матчах. Как удалось так переломить ситуацию?
- У нас поменялась вратарская бригада и в тех матчах в начале, когда у нас был отрицательный результат, но была отличная игра. Когда игра есть, то очки и шайбы придут. 
 
Андрей Назаров, главный тренер ХК «Сочи»: 
-  На мой взгляд игра была интересной. Болельщики такие матчи любят.  4:4 в основное время и опять же нам не фартит в овертайме. Уже третий овертайм теряем очки, но ничего. Готовимся к следующему матчу. Рад, что ребята услышали и забили, но надо поработать над удалениями. Очень много удалений и это работает в пользу соперников. Надо поработать в этом плане, а так игрой доволен. Должно нам скоро повезти. 

Возврат к списку