Хоккеисты и болельщики «Нефтехимика» соревновались на меткость стрельбы

15.03.2021

Сегодня игроки «Нефтехимика» вместе с членами фан-клуба  соревновались на меткость стрельбы в тире.  Тем самым дан старт серии мероприятий, проведение которых запланирован хоккейным клубом по завершении регулярного чемпионата.

Увиденное в тире спортивного клуба «Нефтехимик» впечатлил наших игроков. Алексей Волгин, Владимир Галузин, Павел Порядин, Ильдар Шиксатдаров, Александр Брынцев, Евгений Иванников, Андрей Чивилёв и Дэниэл Буцаев вместе с болельщиками более часа соревновались за звание лучшего стрелка.

Как и положено в таких случаях, все участники прошли инструктаж по технике безопасности и правилам стрельбы. 





Три патрона на пробу и пять в зачет. Первыми к рубежу подошли   В. Галузин, А. Брынцев и П. Порядин. После просмотра мишеней кто-то бросил фразу, дескать, проще попасть шайбой в ворота. Кто бы спорил, ведь сходу набрать очки с 50-метрового расстояния, не имея навыков и тренировок, не так-то просто. Тем не менее, Саша Брынцев набирает 52 очка. В следующем заходе  его достижение повторяет И. Шиксатдаров. Но довольно скоро нападающий Андрей Чивилёв побил рекорд – 63 очка. Он и занял первое место  среди хоккеистов. До последнего продержался рекорд Андрея, но поклонник нашей команды Айдар Сабиров с 66 очками улучшил  этот показатель. Он и был признан победителем среди  болельщиков. 


Надо было видеть эмоции участников этих соревнований. В.  Пливак после стрельбы была просто в восторге. Она набрала 43 очка. Валентина Петровна призналась, что в последний раз в тире стреляла примерно лет сорок назад.

 -  Впечатления обалденные, рада, что сегодня нахожусь в компании хоккеистов. Очень приятная, позитивная атмосфера, - отметила В. Пливак. 



Такого же мнения был И. Шиксатдаров:
- Мы  сюда после тренировки приехали. Увиденное нас впечатлило. Отличный тир, условия для стрельбы, все здорово! Общение с болельщиками, само соревнование подарили нам много положительных эмоций. 


Возврат к списку