Хоккеисты «Нефтехимика» поработали в приемной комиссии института

03.08.2023

Игроки ХК «Нефтехимик» Наиль Якупов, Илья Хохлов и Сергей Купцов побывали в НХТИ.

В институте сейчас самая горячая пора: завершается прием оригиналов документов об образовании у абитуриентов на бюджет, поэтому хоккеисты пришли на помощь приемной комиссии. Кому-то повезло: Игорь Прокопьев новость о приеме в институт услышал от любимого игрока «Нефтехимика» Сергея Купцова.
- Очень неожиданно, и вдвойне приятно, что поступил в институт, да и еще в такой праздничной атмосфере, сказал новоиспеченный студент.



- Мы хотели сделать сюрприз для абитуриентов. К тому же и наш институт, и клуб «Нефтехимик» в этом году празднуют свои юбилеи, мы связаны неразрывно, наши студенты состоят в фан-клубе, болеют за наших хоккеистов, - отметила ответственный секретарь приемной комиссии НХТИ Галина Ларионова.

Хоккеисты прошли небольшой тест на знание основ химии, и спортсмены не подкачали: смогли расшифровать аббревиатуру ДНК и назвать формулу спирта, ответ еще на ряд вопросов.



Во время фан-встречи студенты забросали игроков «Нефтехимика» вопросами, их интересовал путь звезд «Нефтехимика» к большому спорту, играют ли они компьютерные игры, как любят отдыхать, и даже с каким животным себя ассоциируют. 
- Когда тебя принимают в клуб, все как-то попроще, о тебе уже многое знают – есть досье и статистика. А в институте еще надо доказать свои знания. Приятно встречаться с нашими болельщиками, значит на наших матчах будет еще больше зрителей, - рассказал Илья Хохлов. 

Возврат к списку