Хоккей без границ

13.01.2020

Сегодня днем на «Нефтехим Арене» состоялся уже третий за последние три дня матч. К слову, матч был необычным: на льду друг против друга встретились не команды КХЛ, а нижнекамские дети с особенностями здоровья. 

Помогали им в нелегкой борьбе за победу хоккеисты «Нефтехимика» - Дамир Шарипзянов, Александр Брынцев, Степан Захарчук, Тимур Шарифьянов, Булат Шафигуллин, Андрей Сергеев, Павел Куликов, Павел Порядин, Максим Грошев и Ильдар Шиксатдаров, и игроки нижнекамской ночной  хоккейной лиги. Ворота команд защищали директор хоккейного клуба «Нефтехимик» Игорь Ларионов и вратарь молодежной команды «Реактор» Азат Шакиров, а арбитром этой встречи стал главный тренер ХК «Нефтехимик» Вячеслав Буцаев.



Неожиданным для детей и их родителей стал визит на благотворительный матч Президента ХК «Нефтехимик», генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим»  Азата Шаукатовича Бикмурзина. Он поблагодарил ребят за визит, отметив, что хоккей – это игра, которая объединяет между собой людей возрастов и физических возможностей. 



На арене все было по-настоящему: нешуточная борьба за шайбу, радость после забитых голов, а на трибунах детей поддерживали их родители и болельщики фан-клуба, которые то и дело подгоняли ребят вперед. Итогом встречи стала боевая ничья двух сторон - со счетом 4:4 победу одержала дружба. 



По окончании встречи все юные игроки были награждены памятными подарками и медалями из рук организатора мероприятия Ильнара Сираева, директора ХК «Нефтехимик» Игоря Ларионова и Президента клуба Азата Бикмурзина. 



Этот матч подарил всем присутствующим, и особенно детям, много положительных эмоций, любовь и заботу окружающих их людей. Кроме того, сегодня особенные дети приобрели себе новых друзей в лице хоккеистов «Нефтехимика» и верится, что дружба эта будет долгой и крепкой.


Возврат к списку