Хоккейный праздник в Елабуге: «Нефтехимик» провел товарищеский матч в соседнем городе

19.03.2021

Хоккеисты "Нефтехимика" вчера провели товарищеский матч в Елабуге с командой "Елабуга-1000". Это был настоящий праздник хоккея как для здешних  игроков, так и для болельщиков. Увы, профессиональные хоккейные дружины не частые гости здесь.  

Праздничная атмосфера царила задолго  до прибытия «Нефтехимика». Когда автобус с «волками» прибыл к местному ледовому дворцу, здесь уже собралась толпа болельщиков. Нашу команду встретили девушки в нарядных  национальных костюмах традиционным  хлебом-солью и чак-чаком.



Тем временем местная пресса атаковала тренеров и хоккеистов «Нефтехимика». В момент раскатки то один, то другой игрок «Нефтехимика» подъезжал к борту и охотно отвечал на вопросы.

Глеб Семёнов:
- Приехали с хорошим настроением. Хотим, чтобы все получили огромное удовольствие, как болельщики, так и наш соперник. Всем желаю отличной игры.

Тимур Шарифьянов:
- Главное для нас - создать атмосферу праздника, показать хорошую игру.

- Я знаю, что между Елабугой и Нижнекамском существуют хорошие, дружеские связи и цель нашего приезда - дальнейшее укрепление этих связей,  популяризация хоккея, - говорит главный тренер ХК «Нефтехимик» В. Буцаев. - Думаю, местным хоккеистам будет интересно встретиться на льду с командой, которая играет в КХЛ. А у  нас есть возможность поделиться своим мастерством. Надеюсь, и болельщикам все понравится. 



После приветственных речей руководителя исполкома  Елабужского МР Л. Нургаянов и директора ХК "Нефтехимик" И.Ларионова  началась долгожданная для местных болельщиков игра.



После первого перерыва Тимур Хафизов, Александр Брынцев, Тимур Шарифьянов и Алексей Волгин вместо раздевалки отправились на автограф-сессию. Рядом со скамейкой запасных их ожидала  большая группа родителей с детьми. 



Раздача автографов продолжилась и после игры, которая  получилась весьма результативной. «Елабуга-1000» приятно удивила. Если бы не игра вратарей Артёма Евпака и Ярослава Озолина, счет, вполне возможно,  был бы совершенно другим. 12:5 победили гости. Но на самом деле, как говорят, победила дружба. Хоккейный праздник удался на славу. На прощание фото команд на память и пожелание  сделать подобную встречу традиционной.


Возврат к списку