Кирилл Воробьев: В том, что блокирую броски, нет героизма

10.01.2022

Защитника нашей команды, вице-капитана Кирилла Воробьева всегда отличает самоотверженная игра в каждом матче. Чего стоит поединок с ЦСКА. Кирилл получил травму еще  в первом периоде, однако, терпя адскую боль, продолжал играть. 

Его вынужденное отсутствие в игре с ХК «Сочи»  не осталось не замеченным  нашими болельщиками.
 
Сегодня Кирилл отвечает на вопросы пресс-службы ХК «Нефтехимик».

- Кирилл, что же произошло в матче с ЦСКА?
- Обычная игра, в штатном режиме… В одном из эпизодов шайба попала в челюсть. После матча с нашим доктором съездили в больницу. Снимок показал, что сломана челюсть. Вот вся история.

- Как проходит процесс лечения?
- Пока команда съездила в Сочи на игру, я пролежал в Москве  в больнице. Наложили шины, без этого никак. Сказали воздержаться от ближайших игр. Надо, чтобы кость срослась.

- Тяжело, наверное,  наблюдать за игрой партнеров со стороны?
- Не то слово. Всегда хочется быть в составе, выходить на лед, помогать команде. В этом сезоне, к сожалению, это не первая травма. До этого с ногой были проблемы. Тоже пришлось пропустить игры. 

Когда не играешь, даже больше тратишь сил, энергии и эмоций, нежели когда выходишь на лед. Хочешь помочь команде, а не можешь.
За игрой с ХК «Сочи» наблюдал, находясь в больничной  палате. Конечно, очень переживал. Были моменты, когда хотелось выключить телефон и мысленно выскочить на лед. Ничего… Без поражений не бывает побед. Ребята найдут новые силы и эмоции, чтобы побеждать в следующих играх.

- Знаем, что ты, несмотря на травму, просишься выйти на игру. Как к этому отнеслись главный тренер Олег Юрьевич Леонтьев и врачи команды?
- Сказали, что здоровье важнее всего. Надо сначала залечить травму. Впереди не менее важные матчи, и я, надеюсь, что в скором времени выйду на лед.

- Кирилл, ты всегда играешь самоотверженно, много шайб ловишь на себя, полностью отдаешься игре. Откуда эти качества у тебя?
- Наверное, воспитание такое, что, если чем-то занимаешься, то надо полностью, на все сто процентов,  отдаваться этому делу. То, что ловлю на себя шайбы, в этом нет никакого героизма, это может делать любой игрок. И мои партнеры по команде все без исключения также блокируют броски соперников, ложатся под шайбы. Все хотят помочь друг другу, побеждать.

P.S. К сожалению, из-за травм также вынужден пропускать матчи капитан команды Марат Хайруллин. 

Мы желаем здоровья и скорейшего возвращения на лед!

Возврат к списку