Команда ЮХЛ ДЮСШ «Нефтехимик» готовится к финалу России

20.04.2022

Сегодня «Реактор» и команда ЮХЛ ДЮСШ «Нефтехимик» провели контрольную игру. 

У каждой из этих команд сейчас разные задачи. «Молодежка»  проводит ежедневные интенсивные, тяжелые  тренировки и для нового тренерского штаба важно посмотреть, как приобретенные на занятиях навыки хоккеисты применяют на практике.



А команда ЮХЛ  в эти дни готовится к финальным играм Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет,  которые пройдут с 28 апреля по 8 мая в Альметьевске.  Главную награду сезона между собой разыграют 12 сильнейших клубных команд регионов России.



Матч получился очень зрелищным, с обилием силовой борьбы и красивых, четко разыгранных комбинаций. Победа осталась за юниорами. Счет 4:1. В серии буллитов также они оказались удачливее.

По окончании матча тренер команды ЮХЛ Илья Суслопаров поделился комментариями.
- Игорь Викторович (Федоров, старший тренер «Реактора») и Ильнар Вакилович (Мисбахов, тренер «Реактора»), как только они приступили к своим обязанностям, предложили нам сыграть с «молодежкой». Они хотели в нашей команде просмотреть ближайший резерв. Ну и нам это было, как бы на руку. Скоро финал России и нам предстоит там выступить. Для проверки своих сил игра с ребятами старше по возрасту, по уровню игры  как раз то. Понятно, что в начале игры в действиях ребят присутствовали волнение, мандраж, суета. Потом они успокоились, неплохо держали шайбу, двигались, моменты создавали и реализовывали их. В принципе они нас порадовали, по крайней мере не уступали сопернику. Понятно, что соперник находится под нагрузкой. Но, все же победа есть победа.

Возврат к списку