Красивая победа в Екатеринбурге

17.11.2021

Сегодня «Нефтехимик» гостил в Екатеринбурге, где в невероятно напряженном матче смог переиграть «Автомобилист» 4:3.

Счет в первом периоде был открыт с помощью игрока хозяев, который срезал шайбу в свои ворота, но гол записали на Булата Шафигуллина. Хозяева очень быстро отыгрались, реализовав большинство.

В начале второго периода Ансель Галимов с передачи Шафигуллина в меньшинстве снова вывел нас вперед. А на 31-й минуте Егор Попов забил очень красивую шайбу и удвоил наше преимущество. Вообще вторые 20 минут полностью остались за «волками».
Самые драматичные события игры развернулись во второй половине третьего периода. Хозяева сначала снова реализовали лишнего, но что Сергей Купцов тут же ответил своей второй шайбой за два матча. «Автомобилист» не сдавался и снял вратаря за 4 минуты до сирены,устроив штурм наших ворот. Героическими усилиями «волки» отбивались и пропустили лишь один гол за 35 секунд до сирены. 4:3 - важнейшая победа нашей команды!

Завершать выездную серию «Нефтехимик» будет в Челябинске, где 19 ноября сыграет с «Трактором».