Кто здесь Лещенко?

04.04.2023

Сегодня хоккеисты «Нефтехимика» Максим Березин, Вячеслав Лещенко, Владислав Леонтьев, Данил Шерстобитов и Артём Евпак побывали в гостях в Заинске  в местной хоккейной школе «Яшлек» и провели мастер-класс. 

Едва хоккеисты успели  выйти из микроавтобуса, как к ним подошел мальчишка в фирменной клубной толстовке и бейсболке «Нефтехимика».
- Со словами, кто здесь Лещенко, он протянул руку именно Вячеславу. Затем по очереди поздоровался со всеми «волками» по именам. Мальчишкой оказался Карим Хуснутдинов, герой наших предыдущих публикаций из Заинска. 

К этому времени перед ледовым дворцом юные хоккеисты построились в два ряда и встретили «волков» живым коридором под дружный стук клюшек.



Мастер-класс, как обычно, начинается с разминки. Затем занятия проходят в группах. Наше внимание привлекает девушка в вратарской форме. 
- Ангелина Гусева, представляется она. С 6 лет занимаюсь хоккеем. Нравится играть в воротах и мечтаю дорасти до игрока женской хоккейной лиги, за которой слежу постоянно.

За бортом стоят родители, которые наблюдают за происходящим на льду. Общаемся с одним из них - Ольгой Михайловной Гусевой.
- У меня сын Савелий занимается в команде «Яшлек». Он, как и все ребята, очень ждал приезда хоккеистов «Нефтехимика» Это желание еще больше усилилось после того, как мы побывали на матче вашей команды с питерским СКА. Незабываемые эмоции остались до сих пор. Сегодняшний мастер-класс для наших детей огромная мотивация для того, чтобы расти профессионально.  



Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму исполнительного комитета Заинского муниципального района Илфат Зиннурович Ашрапов поблагодарил Генерального директора ХК «Нефтехимик» Игоря Викторовича Ларионова, главного тренера ХК «Нефтехимик» Олега Юрьевича Леонтьева, игроков команды мастеров за проведение мастер-класса, пропаганду хоккея, за праздник для детей. 

Мастер-класс завершился фото и автограф-сессией.


Возврат к списку