Кубок Харламова побывал на «Нефтехим Арене»

24.06.2023

Сегодня на «Нефтехим Арене» был выставлен Кубок Харламова. Накануне его в Нижнекамск привезли воспитанники ДЮСШ «Нефтехимик» Григорий Морозов и Никита Артамонов, которые в минувшем чемпионате МХЛ в составе нижегородской «Чайки» стали обладателями этого почетного трофея.  Вчера Никита Артамонов с Кубком побывал на набережной Камы на Красном Ключе, у Вечного Огня.

Перед тем, как выставить Кубок в фойе «Нефтехим Арены» Григорий и Никита принесли его в раздевалку «Реактора». Хоккеисты молодежки в это время готовились выйти на тренировку. Фото на память уже непосредственно на льду и Гриша с Никитой отправились на первый этаж арены, где их ждали болельщики.  Здесь находилась Альбина Николаевна Ефремова, которая была у Морозова классным руководителем в третьей школе. К слову, Григорий закончил эту школу золотой медалью. Она тепло поздравила своего бывшего ученика. Чуть позднее сюда подтянулись и дедушка с бабушкой Григория Юлия Кузьминична и Николай Петрович Морозовы, отец Никиты Сергей Артамонов. 

Конечно, поздравлять ребят пришли также нынешний и бывший директоры ДЮСШ «Нефтехимик» Ильдар Нугманов и Геннадий Сергеев, тренеры Виктор Лялин и Олег Яшин.



Глядя на Григория и Никиту было видно, что эмоции переполняют ребят.
 - Мне очень приятно, что сегодня сюда пришли наши болельщики, тренеры.  Они фотографируются с нами, с Кубком. И я теперь понимаю, что не зря начинал с детства заниматься хоккеем. Да, я стал чемпионом МХЛ в составе «Чайки». Но я воспитанник ДЮСШ «Нефтехимик», здесь я научился многому. Хочу выразить слова благодарности нашему клубу, школе Виктору Фёдоровичу  Лялину за все то, что сделали для меня, сказал в интервью Никита.

Разговор поддержал Григорий, который сказал, что сегодня его очередь забрать Кубок домой.
- Пока не решили, куда мы его повезем. Дома соберемся с родителями и близкими. Там и решим. До завтрашнего вечера трофей будет находится у нас. Затем поедет дальше. 
Эмоции действительно зашкаливают. Спасибо нашей школе, тренерам Роману Сергеевичу Агафонову и Роману Ильдусовичу Вафину, которые очень многое дали мне и в плане хоккея, и в плане жизненного опыта. В моих успехах есть их огромная заслуга.

Возврат к списку