Кубок Стэнли в Нижнекамске

09.09.2021

Сегодня Кубок Стэнли впервые в истории побывал в стенах «Нефтехим Арены». Привез его дважды обладатель этого трофея в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг»  воспитанник нашей хоккейной школы Михаил Сергачёв.

Пребывание Кубка Стэнли в Нижнекамске было расписано чуть ли не по минутам. Михаил со своим трофеем побывал у Монумента Победы, в родной средней школе №31, в ДЮСШ по хоккею с шайбой «Нефтехимик» и в «Нефтехим Арене». До того, как желающие смогли воочию увидеть Кубок и виновника  торжества, состоялась пресс-конференция Михаила. В течение 30 минут он отвечал на различные вопросы журналистов. По окончании пресс-конференции директор ХК «Нефтехимик»  Игорь Ларионов вручил Михаилу Сергачёву  стильный клубный бомбер. 



На первом этаже «Нефтехим Арены» компанию Михаилу составил Андрей Василевский, еще один творец победы «Тампы» в этом сезоне. Рядом с Кубком Стэнли красовался и  приз Андрея «Конн Смайт Трофи». Среди желающих  фотографироваться были гости из разных городов России, в частности из Екатеринбурга, Ижевска и тд. 

Далее Михаила и Кубок Стэнли ждут в Парке  Нефтехимиков и в мэрии Нижнекамска. 
Пребывание Михаила Сергачева с Кубком Стэнли  в Нижнекамске стало значимым событием в истории города.

Возврат к списку