«Куньлунь РС»- «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

28.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Куньлунь РС» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- У нас традиционно жесткое противостояние с «Куньлунем» и нам никак не удается здесь выиграть. Сегодня был матч упущенных возможностей. Мы очень много моментов создали. Перебросали практически в два раза, но все решают голы. Плюс некоторые провалы с нашей стороны. Нужно дисциплинированнее и строже играть в обороне. Обидно, что могли сегодня зацепить, но не смогли взять так нужные нам два очка. Надеюсь, что мы все сделаем правильные выводы из этой встречи и соберемся на следующий матч. 

- Почему не удалось реализовать «5 на 3» в начале третьего периода? Психология или что-то другое?
- Немного не разобрались в ситуации. Хотели одно сделать, потом другое, но в итоге получилось такое сумбурное большинство. Будем еще усиленные отрабатывать на тренировках то, что не получается в играх.

- Были ли вы готовы к жесткой игре со стороны соперника?
- «Куньлунь» - очень жесткая и агрессивная команда в этом сезоне. Мы это знали и готовились к этому бою. Конечно же мы знали, что сегодня будет также, как в предыдущих матчах «Куньлуня». У них были хорошие победы и мы знали, что нам будет тяжело. 

- В этом сезоне у вас уже сыграло 5 голкиперов. Вы определились с вратарской бригадой?
- Мы с ними определились, но они у нас в лазарете. Андрей Тихомиров только оправился от травмы. Сейчас Саша Судницин неизвестно когда выйдет.

Грег Айрленд, главный тренер ХК «Куньлунь РС»: 
– Конечно, выигрывать всегда хорошо. Сегодняшняя победа для нас была очень эмоциональна. Особенно для нашего вратаря Алексея Мурыгина. Мы говорили с ним перед матчем о предстоящем поединке. Это очень сильная история, когда человек справился со своими сложностями, вернулся в хоккей и играет на хорошем уровне. Хоккей - это хоккей. Случаются победы и поражения. Сегодня у нас случилась победа и это здорово!

Возврат к списку