Лосины, дикие начёсы и яркий грим или как «Нефтехимик» вернул нижнекамцев на два часа в 90-е.

28.01.2019

Лихое десятилетие оставило навсегда свой отпечаток на каждом, кто успел застать это непростое, но вместе с тем яркое и необычное время. Цветные легинсы и лосины кислотных оттенков, начес, который мог держаться на голове неделями, броский макияж с неизменно серо-буро-малиновыми тенями, а также звучащие из каждого утюга хиты 90-х и вот мы уже не на «Нефтехим-Арене», а где-то далеко за пределами времени. 

345.jpg

Погрузиться в атмосферу тех лет в этот день предложили и болельщикам «Нефтехимика». По всей видимости, лосины стали маленькими, а знаменитый малиновый пиджак давно уже съела моль, потому как решиться на столь смелый образ многие побоялись — в толпе мелькали лишь редкие футболки с «Мики Маусом» или свитер с известным «оленьим» рисунком под стать сопернику «волков». 

678.jpg

И пусть сегодня дефицитные когда-то шпроты заменили хот-доги и сэндвичи или знаменитые на весь Татарстан ( сдается, что после Недели звёзд еще и в России) эчпочмаки, а Юпи и Зукко заменили морсы, это не изменит главного. Как и 20 лет назад, болельщики приходят на арену только за одним — болеть за свою команду и вместе с игроками добывать победы матч за матчем.

Кстати, «волкам» в этот день удалось справиться с «оленями». Неизвестно, атмосфера лихих годов прошлого так зарядила ребят или просто, как скажет потом Вячеслав Буцаев, хоккейная удача была на их стороне, что повлияло в большей степени? Известно только одно — такие тематические дни дарят болельщикам настоящий билет в прошлое, в дни, которые для каждого будут пахнуть молодостью и лаком для волос.


901.jpg



Возврат к списку