Лукаш Клок и Александр Севостьянов о победе над «Торпедо»

03.01.2022

Защитники «Нефтехимика» Лукаш Клок и Александр Севостьянов ответили на несколько вопросов после победы над «Торпедо».

Клок: Это была очень тяжелая игра. Несмотря на то, что «Торпедо» играет в другой конференции, оно точно также борется за плей-офф, как и мы. Сегодня у нас было много большинства и, к сожалению, много попыток мы не реализовали. Пропустили в меньшинстве. Но мы не сдавались. Верили в себя, в команду, в наш тренерский штаб. Мы все-таки забили в большинстве, а затем Дэн Секстон на добивании забил очень важный гол.  

Севостьянов: Хорошая игра со стороны нашей команды. Первые два периода шайба вообще не шла в ворота, но мы терпели, работали. Это присуще нашей команде. Из игры в игру мы никогда не сдаемся. Хорошо, что свой первый гол мы забили в большинстве. Это придало команде сил и на кураже через пару смен забили еще один гол, который стал победным. Как и сказал Лукаш, там Дэн отлично сыграл на добивании. Я бы еще отметил Судницина. Он давно не играл, но сегодня держал нас всю игру. Подчищал, где были были наши ошибки. Его заслуга очень большая, сделал большой объем работы и помог нам сегодня победить.     

- Сегодня тяжело вкатывались в игру. Это последствия тяжелого выезда на Дальний Восток или новогодних каникул?
Севостьянов:  Каникул особых не было. Мы два дня отдохнули и 1 января уже вышли на работу. Никакого расслабления не было. Мы знали, что предстоит тяжелая игра и готовились к ней с первого числа. То, что два дня не катались - бывает сказывается.  Буквально минут 10 сегодня и мы вкатились в игру, контролировали ход матча. По-моему это так. Было много моментов, около 40 бросков в створ у нас сегодня было. Хорошо, что смогли дожать и забрать важные два очка, которые приближают нас к плей-офф.  

Клок: У нас было два дня выходных. В России так хорошо отмечают эти праздники. Я отпраздновал с друзьями. В первый день немножко тяжело выходить. Возможно, на Новый год лишнего поели. Оливье было очень вкусным! А так, на второй день было уже нормально. Сегодня все было в порядке. 

- Вам проще играть в три пары защитников или когда есть седьмой игрок обороны?
Клок: В шесть защитников играть как-то полегче потому что выстраиваются какие-то комбинации, создается командная «химия». Конечно лучше в шесть защитников.

Севостьянов: Я согласен с Лукашем. Когда играешь в семь защитников, то одна пара играет через смену всю игру. Это тяжеловато.  При игре в три пары у тебя есть две смены чтобы отдохнуть, а если играешь в семь игроков обороны, то какая-то пара играет больше, «наедается». В тяжелые моменты им  становится труднее, накапливается усталость. Поэтому лучше играть в шесть защитников. Тогда ты всегда в тонусе, не расслабляешься. Есть «химия» с партнером. Это влияет на игру команды.          

Возврат к списку