Лукаш Клок: «Очень хочется, чтобы болельщики и завтра были с нами»

11.10.2023

Защитник ХК «Нефтехимик» Лукаш Клок после матча с «Витязем» (3:0) поделился своими эмоциями.

- Хорошо начали игру. Заработали большинство. Мы очень долго работали над большинством в тренировке. И, думаю, это видно было сразу. Тони (Камара) бросил на щиток, на добивание, а Белый (Белозеров) стоял в нужном месте, ждал отскока и забил. Хорошо сыграли в обороне, в средней зоне. Сопернику тяжело было начать атаку. Мы сегодня все работали друг за друга, на результат, за команду. Во второй шайбе воспользовались ошибкой соперника, вышли вдвоем на вратаря и технично сыграли. Самое главное, два очка взяли сегодня. 

- Относительно третьего гола, который стал первым на твоем счету после возвращения. Когда по левому флангу двигался, ты уже четко знал, что будешь дальше делать? 
- Смотрел, кому передать. Партнеры были перекрыты. Когда был уже за воротами, увидел, что голкипер немного задержался у ближней штанги. Попробовал объехать ворота и бросить. Получилось.

- Со стороны показалось, особенно в конце второго периода, как «Витязь» пытался на вас эмоционально воздействовать, запугать. На площадке это ощущалось?
- Иногда бывают ситуации, когда соперник, проигрывая пытается эмоционально воздействовать, вывести из равновесия игроков другой команды. Сегодня в таких моментах наши ребята вели себя спокойно, не поддавались провокациям.

- Завтра еще одна игра.  Силы и эмоции есть?
- Все есть. Отлично готовился летом на сборах над «физикой». Думаю, все готовы сражаться и завтра.

Спасибо всем болельщикам, что пришли сегодня, поддержали нас. Очень хочется, чтобы они и завтра были с нами, помогли нам. Приходите, вместе мы сможем многое.

Возврат к списку