Максим Березин: Я очень рад вернуться в родной клуб

09.08.2021

Защитник нашей команды Максим Березин прокомментировал игру с «Металлургом».

- Начали очень резво, команды побежали. Мы играли в атакующий хоккей, что от нас и требует тренерский штаб. Нужно активно помогать атаке, в обороне ловить шайбы на себя. В общем, играли довольно таки хорошо. 

- У вас сегодня первая игра после возвращения в команду. Как оцените свое выступление?
- Во-первых, я очень рад вернуться в родной клуб. Для меня это очень большое событие. Задачи перед командой стоят очень серьезные -  выйти в плей-офф и дальше двигаться раунд за раундом. Все мои новые партнеры очень хорошего уровня. Нам осталось только найти взаимопонимание на льду. В команде я совсем недавно. Провел буквально четыре дня тренировок, мы еще не притерлись друг к другу, но для того и предсезонка чтобы в оптимальной форме подойти к началу чемпионата.

- Сегодня в вашей команде много бросков наносили защитники. Станет ли это характерной чертой нового «Нефтехимика»?
- Броски от защитников присутствуют в каждой команде,. Это не какая-то сверхновая система. Олег Юрьевич нам говорит, что если есть возможность, то нужно бросать, доводить шайбу до ворот соперника.    
- На вратарской позиции у вашей команды находится также новичок. Как находится взаимодействие с финским голкипером?
- Мы помогаем друг другу. Подкрикиваем в той или иной ситуации. Туохимаа - вратарь высокого уровня. Хорошо играет клюшкой, отлично выбирает позицию. Сегодня он провел хорошую игру. Подтащил нас. Дай Бог чтобы в сезоне ловил еще больше, а мы, защитники, ему поможем. 

- Говорили ли вы с главным тренером про его системы игры?
- У его системы игры есть свои нюансы и особенности, в процессе работы будем нарабатывать свои заготовки. Главное чтобы все понимали и выполняли что от нас требуется и тогда результат придет. Хоть мы сегодня и проиграли, но при игре «5 на 5» создавали не меньше моментов.  

Возврат к списку