Марат Белый: «Самое ценное для болельщика – благодарность команды»

30.08.2019

Недавно «Нефтехимик» начал рассказывать вам про самых преданных и самых ярких болельщиков нашего клуба. Их голоса заводят публику на матчах с пол оборота, а поддержка не знает границ. Сегодня мы познакомим вас с Маратом Белым – одним из представителей группы болельщиков с первого сектора «Нефтехим-Арены». 

- Как давно вы болеете за «Нефтехимик»?
- Болеть за команду я начал уже давно, еще в раннем детстве. Тогда команда играла в Суперлиге и матчи проходили в старом ледовом. Мы ходили болеть за ребят с отцом. С этого момента все и началось!
Даже, когда я жил в Уфе пять лет, я не переставал болеть за наш родной клуб. И всякий приезд «Нефтехимика» в Уфу, я всегда был на арене и поддерживал команду – мысленно и криками, всем.

 - Первый раз пришли на матч с папой…
- Да, он часто ходил с друзьями на хоккей и вот меня тоже брал с собой. Я как сейчас помню, мы сидели около табло, еще в старом ледовом, на верхнем ряду. 

- Как познакомились с другими болельщиками? На арене или за пределами?
-  Мы познакомились спонтанно. Сидели в одном секторе, потом как-то начали болеть вместе.  Конкретно, с позапрошлого сезона мы стали вместе собираться компанией и болеть. Зимой, летом, весной и осенью – всегда вместе и всегда с командой!

- Пока были в Уфе, не было желания перейти на «зеленую» сторону?
- Нет, точно не было. Я с детства болею за «Нефтехимик», это моя родная команда. 

- Многие болельщики частенько путешествуют со своей командой по разным городам. В каких городах вы сопровождали команду?
-  Мой первый выезд был в позапрошлом году, когда я ездил в Магнитогорск. Мы поехали с друзьями, втроем. Помню, после матча команда к нам подъехала и поблагодарила за поддержку. Впечатления остались на всю жизнь…

Также были с друзьями в Москве, на матче с местным «Динамо». Естественно, что ближайшие города какие-то посещаем по возможности – Казань, Уфа. 

В любом случае, даже если мы не можем поехать на выезд с командой, мы всегда где-то собираемся нашей компанией болельщиков – в баре или кафе, и болеем за ребят. Так что, даже если мы физически не рядом с ними, мысленно мы всегда поддерживаем их, переживаем и верим до конца! 

Возврат к списку