Мастер-класс - 22 «Чистопольское Торнадо»

25.03.2022

Декаду «Мастер-класса» хоккеисты «Нефтехимика» в этот раз начали с Чистополя.

Десант «волков» получился более чем представительным. Делегацию «Нефтехимика» возглавил главный тренер Олег Леонтьев. С ним отправились тренер Марцел Озимак, игроки Рафаэль Бикмуллин, Тимур Шарифьянов, Владислав Шутов и Глеб Семенов.



Как и в прошлом году, мастер-классу предшествовала импровизированная пресс-конференция. Дети своими интересными вопросами показали хорошую эрудицию.

Ну затем началось занятие на льду. Небольшая разминка и пошли отработка различных упражнений.

Надо было видеть,  как внимательно они слушают Олега Юрьевича, Марцела Озимака, как хоккеисты команды мастеров показывают на практике примеры катания, броска и т.др. 

Отведенное для занятия время пролетает незаметно.

Тем временем, местный ледовый дворец начинает наполняться зрителями. Ведь впереди ещё матч  по русскому хоккею с мячом между местной командой «Труд» и представителями «Нефтехимика». Впервые нашим приходится играть не привычными клюшками с круглым загибом. В итоге победа достается  хозяевам. 

Итог всего мероприятия подвели  руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Эдуард Рустамович Хасанов:
- На самом деле, как говорят, победила дружба, которая сложилась между нами и ХК «Нефтехимик». Хоккеисты к нам приезжают уже второй раз. Спасибо им за пропаганду хоккея, здорового образа жизни. Глядя на них, наши дети  стремятся быть похожими на них. Это огромный стимул для их профессионального роста. В свою очередь, мы в этом сезоне не раз приезжали в Нижнекамск на матчи «Нефтехимика». Болеем за «волков» сердцем.

Хочу выразить огромную благодарность директору ХК «Нефтехимик» Игорю Викторовичу Ларионову и главному тренеру Олегу Юрьевичу Леонтьеву.

Работа  «Нефтехимика»  в деле пропаганды хоккея заслуживает уважения.

Возврат к списку