«Металлург» - «Нефтехимик»: Анонс матча

16.12.2019

Все матчи предстоящей выездной серии будут важнейшими, но именно поединок в Магнитогорске имеет для «волков» особое значение. «Металлург» - это сейчас один из главных конкурентов за место в плей-офф! В такой ситуации каждое очко в прямом противостоянии может сыграть решающее значение. 

Соперник

Магнитогорцы проводят по своим меркам весьма неудачный сезон. К середине декабря «Металлург» лишь восьмой на Востоке. Такого не припомнят даже опытные болельщики с Южного Урала. Еще в начале сентября в отставку был отправлен наставник Йозеф Яндач. Чеха заменил Илья Воробьев. Тренер смог поднять «металлургов» со дна, но не более того. После 38 матчей у команды 41 очко и находится она в большом пелотоне команд, которые ведут отчаянную борьбу за выход в Кубок Гагарина.    
 
Лидеры соперника

Традиционный лидер «Магнитки» Сергей Мозякин находится несколько в тени, хотя и он в настоящее время второй бомбардир команды. В лидеры по результативности у уральцев выбился швед Деннис Расмуссен. В активе форварда 23 (7+16) очка в 38 матчах. По ходу сезона команду пополнил наш старый знакомый Андрей Нестрашил. Чешский центрфорвард  новой клубе довольно быстро обжился - 8 (2+6) очка в 24 играх. 

В обороне показателем полезности выделается Георгий Дронов. Ко встрече с нашей командой рейтинг защитника составляет «+11», что для игрока обороны клуба из нижней части турнирной таблицы - очень хороший результат.

Звезда

С каждым сезоном кажется, что Василий Кошечкин вот-вот объявит о завершении своей шикарной карьеры, но с каждым годом голкипер играет только лучше и лучше! В этом сезоне у вратаря почти космические показатели - отбивает более 94% бросков, а пропускает лишь 1,75 шайбы в среднем за матч. Во многом благодаря великолепному Кошечкину «Металлург» борется за попадание в плей-офф. Нашим форвардам придется решать загадки «Большого Васи».

История встреч

Команды сыграли друг с другом в КХЛ 35 игр. Наш соперник имеет большое преимущество - 24 победы у «Магнитки» и 11 выигрышей у «волков». Разница шайб 81-100 не в нашу пользу. В этом сезоне команды уже встречались в Нижнекамске и тот матч в сентябре остался за нами со счетом 3:0. 

А в Магнитогорске мы играем весьма неудачно. Побед там «Нефтехимик» не одерживал почти 5 лет. Последний выигрыш датирован 5 января 2015 года. Тогда «волки» победили 3:1, а заброшенными шайбами отличились Дэн Секстон, Георгий Пуяц и Михаил Жуков. С тех пор как отрезало - 7 поражений подряд. Пора заканчивать с этой серией. Она слишком затянулась для «волков».  

Возврат к списку