Мэтт Уайт: «Мы могли выступить лучше – надо было играть проще»

18.12.2019

Автор третьей шайбы в ворота магнитогорского «Металлурга» поделился мнением о прошедшей встрече. 

- «Нефтехимик» очень хорошо начал игру. За счет чего ваша команда в первом периоде так придавила хозяев, повела 2:1?
- Мы играли довольно просто и быстро. Знали, что «Металлург» - это быстрая команда, с хорошей игрой и борьбой у бортов, с быстрым входом в зону. 

Я считаю, что мы хорошо отыграли первый период, могли выступить даже лучше, но, в принципе, первым периодом я доволен. 

- Вы забили очень классный гол, одной рукой. Как часто удается забивать такие голы, тренируете ли вообще такие?
- Не так часто, как хотелось бы... У меня было еще несколько голевых моментов в первом периоде, но именно в тот момент я решил ускориться и удивить вратаря, чтобы для него мой бросок был неожиданностью. Это работает 50 на 50, но в моем случае это сработало. 

- Что случилось на 37-ой минуте матча? «Металлург» добавил или вы чуть расслабились, сдали немного?
- Как я уже говорил, в первом периоде мы играли довольно просто. Во втором и третьем у нас был уже другой план игры. Я думаю, что мы должны были продолжать играть просто.

Когда вы даете такой сильной команде как «Металлург» столько голевых моментов, у них появляется столько возможностей сравнять счет.

- Пауза, которая была в чемпионате до этого, как она повлияла на игру команды? Нужны ли вообще эти паузы?
-  Я думаю, это всегда хорошо получить пару дней на отдых. Но мы также много тренировались в эти дни. 
У нас было много моментов, когда сегодня мы могли перевернуть счет в нашу пользу. Поэтому да, если бы мы выиграли эту игру, то я бы сказал, что эти паузы идут на пользу для команды, но так как мы проиграли, то я могу сказать, что не очень. 

Паузы хороши тем, что можно увидеть свою семью, своих детей, соскучиться по льду. Я знаю, над чем нам надо работать, и мы будем работать больше. 

- «Металлург» и «Нефтехимик» очень крепкие команды. «Нефтехимик» даже выдал серию из 10 побед, но при этом обе команды продолжают бороться за попадание в плей-офф. 
-  Если честно, я не смотрел на турнирную таблицу уже несколько дней, но знаю, что там идет борьба не только между «Металлургом» и «Нефтехимиком» - в целом, у нас очень плотно находятся все команды. 
Довольно сложные игры – и сейчас, и до этого были. Сейчас каждое очко важно, и мы рады, что сегодня смогли заработать хотя бы один результативный балл. 

Скоро у нас будет следующая игра, есть один день для тренировок, для отработок всех моментов и работы над ошибками. Будем готовиться.

Возврат к списку