Мэтт Уайт: представляем новичка

01.06.2019

Накануне наш клуб подписал контракт с американским форвардом Мэттом Уайтом. А сегодня давайте познакомимся чуть подробнее с новичком.

Мэтт родился 23 августа 1989 года в городке Уиттер, штат Калифорния. В хоккей его привел старший брат Ронни, а бабушка на первых порах везде ездила с юным Мэттом. 

Мэтт Уайт о хоккее: Наслаждайтесь игрой. Всегда оставайтесь в позитивном настроении. 

На юниорском уровне Уайт выступал в команде Омаха Лансерс (лига USHL), затем поступил в Университет Небраска-Омаха. За команду этого высшего учебного заведения Мэтт отыграл три сезона

Мэтт Уайт о любимой еде перед игрой: Обычно я кушаю курицу, а на гарнир рис или паста.

Первые шаги в профессиональном хоккее Уайт сделал в клубе «Онтарио Рейн» (лига ECHL) в сезоне-2013/2014, где он сыграл два сезона. В начале сезона-2014/2015 Мэтт недолго поиграл в словенской «Олимпии», но сыграв 11 матчей вернулся в «Онтарио».

Мэтт Уайт о любимых видах спорта: Я люблю бейсбол. В детстве играл в футбол, но всегда возвращался к хоккею

В сезоне-2015/2016 Уайт перебирается в другую команду ECHL - «Манчестер Монархс». Из этого клуба уже поднимается во вторую по силе лигу США - Американскую хоккейную лигу. В «Милуоки Адмиралс» Уайт выступает полтора сезона. Пробиться в НХЛ не получается и он перебирается в Европу.

Мэтт Уайт о том, что берет с собой на выездные матчи: У меня всегда с собой наушники. Мне важно побыть немного в тишине перед игрой. Отдохнуть и слегка покушать

В Европе Уайт трудоустраивается в немецком клубе «Аугсбург Пантер». В сезоне-2017/2018 он становится вторым бомбардиром команды, но клуб не попадает в плей-офф, став лишь двенадцатым по итогам «регулярки». Сезон спустя Уайт уже лучший бомбардир «пантер», клуб финиширует третьим в регулярном сезоне и доходит до полуфинала плей-офф! 

Мэтт Уайт о своем любимом игроке: Джереми Реник. Это была первая игра НХЛ на которой я присутствовал лично. Играли «Лос-Анджелес Кингс» и «Чикаго Блэкхоукс». Джереми в той игре набрал три или четыре очка. А когда вы ребенок, то парень, который набирает больше всех очков, тут же становится твоим любимым игроком. 

Это лишь некоторые моменты из жизни новичка Стаи. Более близкое знакомство с Мэттом состоится, когда приедет в Нижнекамск. А пока посмотрите несколько шайб американца.

По материалам сайта carubberhockey.com

Возврат к списку