Михаил Назаров: Мы сегодня действовали дисциплинированно

11.01.2023

Нападающий «Нефтехимика» Михаил Назаров прокомментировал игру с «Амуром» (1:0).

- Непростой матч получился. Все мы понимали статус этой игры. Встречались ведь с нашим прямым конкурентом за попадание в плей-офф. Действовали мы дисциплинированно. При равной борьбе мы оказались лучше при неравных составах и забили гол. Победа эта нам очень нужна была.

Дальше будет еще интереснее. Готовимся к выезду и дальнейшим матчам..

- Многие эксперты отмечают, что вратаря Аликина сложно переиграть при выходах один на один. Готовясь к этому матчу, вы обращали на это внимание?
- Да, сегодня, по-моему, было два выхода один на один, в том числе и буллит. Но не забили. Все просто. Аликин хороший вратарь, профессионал высокого уровня.  Молодец он. Но победа сегодня за нами.

- В первом периоде «Нефтехимик» смотрелся гораздо свежее, однако в втором и третьем периодах  «Амур» перехватил инициативу…
- Я думаю, в первом периоде мы имели преимущество за счет удалений у соперника. Играли 5 на 3, 5 на 4, забили гол, может поэтому мы смотрелись свежее. В конце второго периода мы соперника здорово зажали в его зоне, не позволяли ему сделать смены, но не хватило времени, чтобы сделать нужный бросок.  В целом игра получилось, как в плей-офф.

- Как в целом оценишь домашнюю серию? В четырех матчах одержаны три победы.
- В целом неплохо. Нам очки нужны. Да, с «Витязем» была осечка. Но мы встали, голову подняли и пошли дальше. Повторюсь, впереди самые интересные матчи. Я думаю, битва за кубковую восьмерку будет идти до самого конца «регулярки».

Возврат к списку