Михаил Назаров: За место под солнцем все рубятся, не жалея себя

08.11.2022

Нападающий «Нефтехимика» Михаил Назаров после победного матча с «Ак Барсом» (4:3 ОТ) поделился  своими эмоциями.

- В первую очередь хочу выделить наших болельщиков. Сегодня на арене была очень классная атмосфера. Понятно, что это дерби. Может еще и поэтому получилась такая живая игра. Нам нужны были очки, и мы очень рады, что мы их сегодня заработали. Сегодня мы встречались с именитой командой, в которой много классных исполнителей. С момента первого вбрасывания для нашей команды нет авторитетов. Все для нас равны.

Очень рады победе и готовимся к следующей игре.

- В первом периоде у соперника было очень много удалений у соперника. Однако не удалось их реализовать. Как думаете, почему?
- Да, конечно, надо было воспользоваться численным большинством. Реализация большинства – наш большой резерв. Соперника ведь не просто так удалялся. Удаления у соперника стали результатом наших активных действий. В любом случае, нам нужно работать и еще раз работать над этим компонентом игры.

- Понятно, что на такой соперник, как «Ак Барс» особо настраиваться не нужно. Но вот что происходит: наши ближайшие конкуренты здорово набрали обороты  стабильно набирают очки. Это сказывается в ваших действиях?
- Я бы не сказал, что как-то на нас это влияет. Понятное дело, следим за турнирной таблицей. Обращаем внимание, где мы, где соперники. Я всего лишь второй сезон играю в КХЛ и хочу подчеркнуть, что команды практически подравнялись. За место под солнцем все рубятся, все хотят в плей-офф попасть. На самом деле это круто, что есть такая жесткая конкуренция.

Возврат к списку