«Мне нравится дарить подарки»

16.10.2019

Мы продолжаем знакомить вас с нашими самыми яркими болельщиками «Нефтехимика». И сегодня расскажем о самой талантливой представительнице нашей Стаи – Полине Васильевой. 

Полина живет в Набережных Челнах, но исправно посещает практически все домашние матчи «Нефтехимика», хотя по ее же словам, увлекаться хоккеем она начала не так давно. 
Благодаря своему таланту девушка уже не раз становилась героем наших соцсетей. А все потому что Полина очень любит рисовать и дарить портреты нашим игрокам.  

О любимых игроках, самой странной реакции на подарок и планах на будущее, читайте далее.

- Как давно ты увлекаешься хоккеем и с чего все началось?
- О хоккее, как об интересном виде спорта, я узнала около трёх с половиной лет назад. Как и у многих девочек того возраста, все началось с популярного сериала "Молодёжка", но особый интерес во мне вызвал чемпионат мира 2017 года, где наши взяли бронзу. 

Там такая команда была! Панарин, Кузнецов, Кучеров, Василевский... Просто услышала, что проходит чемпионат мира, посмотрела расписание и пошло-поехало. 

Узнала о существовании КХЛ, НХЛ и многих других лиг. Уже около двух с половиной лет неотрывно слежу за российским и зарубежным хоккеем.

- С кем обычно ты ходишь на матчи?
- Когда узнала о том, что рядом с моим городом – Набережными Челнами, располагается Нижнекамск и, собственно, хоккейный клуб «Нефтехимик», попросила папу съездить, посмотреть вживую на игру. С тех пор мы так и ездим уже почти два года вместе с ним. 

- Кто твой любимый игрок в «Нефтехимике»?
- Из ушедших в другие клубы мне очень нравятся Андрей Нестрашил, Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа, Эмиль Галимов с Дамиром Мусиным. 


Из тех, кто сейчас в составе «Нефтехимика», любимых игроков выделить довольно сложно, но, скорее всего, это Рафаэль Бикмуллин, Дамир Шарипзянов, Андрей Сергеев и Ильдар Шиксатдаров. Могу сказать, что это не только хорошие хоккеисты, но и прекрасные люди. 

- Почему ты решила дарить портреты хоккеистам?
- Я закончила художественную школу, без творчества стало нечем занимать свободное время. Попробовала себя в портретах, и получилось. Только потом подумала, что можно дарить рисунки игрокам любимого клуба. И, конечно же, приятно и мне и игрокам.



- Есть ли какие-то интересные истории, связанные с подарками? Может тебе в ответ что-то дарили или реакция на презент была какой-то необычной?
- Когда в конце сезона 18/19 Дамиру Шарипзянову дарила рисунок, он в ответ мне преподнес свою клюшку. 

А Ильдар Шиксатдаров вовсе был удивлён. Он думал, я ему даю расписаться на портрете, но потом обрадовался подарку. В том году больше я в шоке была, когда на арене меня объявили. Люди подходили, хвалили меня...Это было, конечно, очень приятно и запомнится надолго!  

А вот перед прошедшим в понедельник матчем с «Сибирью» Микаэль Руохомаа за плакат шайбу мне подарил, приятно. 

- В будущем нет желания связать свою жизнь с хоккеем?
- Мечтаю поступить на спортивного журналиста или на менеджмент в спортивной сфере. В детстве не получилось заниматься спортом профессионально, поэтому сейчас хочу связать свою карьеру с этим.

Возврат к списку