Молодежь сыграет в Челябинске
15.10.2026

Челябинцы начали новый сезон без серьёзных изменений в составе. «Белых Медведей» не коснулось летнее омоложение – команда сохранила ключевых игроков и приобрела новых.
В прошлом сезоне «Медведи» вышли в плей-офф, однако попали туда через плей-ин, заняв предпоследнее место «Золотого» дивизиона по итогам регулярки. И второй год подряд завершили свой кубковый поход на стадии первого раунда.С прошлого сезона тренерский штаб остался практически неизменным. Челябинцами по-прежнему руководит главный тренер Дмитрий Шульга, его помощниками остались Владимир Воронцов, Глеб Евдокимов и Игорь Черкасов. К команде присоединился только Алексей Васильченко, заменивший Максима Беца. Серебряный и бронзовый призёр КХЛ в составе «Трактора» перешёл в «Белые Медведи» из «Академии Петрова».
Костяк результативных форвардов усилился двумя хоккеистами из «Мамонтов Югры»: 18-летним Глебом Цыплаковым и 17-летним Григорием Фроловым. Линия защиты и вратарская бригада остались неизменными – в воротах у челябинцев играет пара Боров – Подомацкий.
Сейчас «Медведи» идут на втором месте на Востоке в «Золотом» дивизионе, уступая лидерство в одно очко «Ирбису». После 12 игр у челябинцев семь побед в основное время и 5 поражений, одно из которых случилось в буллитной серии. Таким образом «Медведи» набрали 15 очков, забив 44 шайбы и пропустив 30.
Среди защитников по результативности с большим отрывом выделяется Кирилл Каряев, у него 11 (2+9) очков в 12 матчах. Среди лидеров атаки можно выделить Александра Сунцова – 11 (6+5) очков, и Артемия Кулагина – 9 (3+6) очков. Однако в команде в принципе много результативных нападающих.
«Реактор» перед сегодняшним матчем занимает четвертое место в своей конференции в «Серебряном» дивизионе. У нижнекамцев 12 очков и всего одного не хватает для попадание в зону плей-ин.
