На «Нефтехим Арене» прошел Матч Победы

13.04.2019

Сегодня на «Нефтехим Арене» состоялся традиционный Матч Победы посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Эти матчи уже стали доброй традицией нашего клуба, которая зародилась в Нижнекамске четыре года назад. Идейным вдохновителем матча тогда стал заместитель генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Игорь Ларионов. Сегодня он вновь вышел на лед и защищал  ворота одной из команд. 

Также в сегодняшней игре приняли участие защитники «Нефтехимика» Алексей Волгин и Дамир Шарипзянов, форварды «Реактора» Андрей Чивилев и Максим Полькин, наставники нашей молодежной команды - Вячеслав Касаткин и Игорь Федоров. Также в матче сыграли выпускники школы «Нефтехимик» и хоккеисты-любители из Первенства ПАО «НижнекамскНефтехим».

Игроки разделились на два коллектива - «Волки» и «Патриоты Нефтехима». Поединок прошел в острой борьбе. По истечению основного времени на кубе горел счет 5:5 и для выявления победителя команды пробили буллиты. В них чуть удачливее оказались «Волки». Однако главное было сегодня не то, кто победил, а праздник хоккея, который понравился как участникам, так и пришедшим зрителям среди которых был ветеран войны Анас Шафигуллович Хайруллин. Ему вручили памятные подарки и предоставили возможность сделать стартовое вбрасывание.

«Нефтехимики»» этим матчем дали старт мероприятиям, посвященным Великой Победе.

Возврат к списку