Тренеры ДЮСШ выйдут на символическое вбрасывание

30.10.2019

Сегодня болельщиков ждет крутой хоккейный вечер. К нижнекамским «волкам» приехали амурские «тигры» из Хабаровска. 

Еще не улеглись страсти после позавчерашней игры с «Адмиралом», когда «волки» спасли по сути проигранный матч. Только истинные поклонники команды верили, что счет 0:3 это не приговор. Да, да, «Нефтехимик» сначала отыграл эти три шайбы, потом забросил победную в ворота «моряков». Сегодня к нам пожаловала еще одна дальневосточная команда. На этот раз хабаровский «Амур» - прямой конкурент «Нефтехимика» за попадание в кубковую «восьмерку». Можно не сомневаться, нас всех вновь ждет боевая, с лихо закрученным сюжетом, игра. 

Символично, что сегодняшняя игра и День тренера, который отмечается в России, по волею случая совпали. На лед «волков» и «тигров» соответственно выведут известнейшие в прошлом хоккеисты заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр и мира, заслуженный мастер спорта Вячеслав Буцаев и мастер спорта Александр Гулявцев, выступавший за национальную сборную России в начале 2000-х годов. Нижнекамские болельщики его хорошо помнят еще по играм за «Нефтехимик». В свое время звено Гулявцев – Бардин – Ахметов было весьма грозным оружием «Нефтехимика».

Перед  сегодняшним матчем состоится чествование тренеров  и символическое вбрасывание шайбы. На лед выйдут  Олег Яшин, Виктор Лялин, Андрей Жаренков – наставники ДЮСШ «Нефтехимика». Они  воспитали не одно поколение хоккеистов, которые играют в НХЛ, КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Воспитанники  Андрея Николаевича Жаренкова - игрок национальной сборной России Михаил Сергачев, который  в настоящее время выступает за клуб НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг»; Тимур Хафизов и Арсен Хисамутдинов играют в нашей команде.

Андрей Плеханов («Нефтехимик», «Амур», «Адмирал», «Сочи», «Сибирь»), Павел Валентенко («Нефтехимик», «Авангард», Динамо Москва, «Югра»), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»), Камиль Фазылзянов («Ак Барс»), Рафаэль Бикмуллин («Нефтехимик»), Игорь Угольников («Лада»), Олег Марзоев («Южный Урал») и многие другие ребята являются гордостью наставника Олега Петровича Яшина. Воспитанники  Виктора Федоровича Лялина - Богдан Якимов в настоящее время играет в «Северстали», Максим Кутявин, Тимур Булатов, Андрей Мнихович - в командах ВХЛ. 

Сегодня День тренера. Это их воспитанники выходят на лед и дарят нам своей красивой, искрометной  игрой много ярких впечатлений и положительных эмоций. 

Приходите на хоккей! Все сами увидите и почувствуете!

Возврат к списку