«Нефтехимик» - «Адмирал»: Анонс игры

27.10.2019

Весьма неожиданно игра с клубом из Владивостока приобрела для нашей команды ключевое значение в борьбе за выход в плей-офф. Перед стартом сезона такого не ждал никто.

Соперник

«Адмирал» стал одним из открытий первых двух месяцев «регулярки». Команде, которой многие специалисты отводили роль аутсайдера, неожиданно начала побеждать. Одержали рекордную для клуба серию побед из шести матчей, в моменте забрались даже до третьего места Востока!

Однако накануне отъезда в Нижнекамск «Адмирал» сменил «Полный вперед» на «Малый ход» - команда проиграла три из четырех домашних матчей и набрала лишь 3 очка. В Татарстан гости приехали с 25 очками после 21 игры.

Очные встречи

«Моряки» весьма неудобный соперник для «волков». В 13 матчах в КХЛ у нас 4 победы при 7 поражениях. 

В последних пяти поединках в Нижнекамске у «волков» две успешные игры при трех проигрышах. Этот факт обещает нам очень напряженный поединок. А еще нужен реванш, ведь сыграли команды и в этом сезоне. Во Владивостоке хозяева победили 2:0 при том что «Нефтехимик» большую часть матча владел значительным преимуществом.

Лидеры соперника

Пополнивший летом «Адмирал» голкипер Юхо Олкинуора стал определяющим фактором в нынешних успехах гостей. Финн отбивает более 94% бросков, а пропускает среднем ровно 2 шайбы в среднем за игру. Во Владивостоке «волкам» не удалось решить «Проблему Олкинуоры».Больше 30 раз мы тогда бросили в створ, а пробить легионера приморцев так и не удалось.

Среди полевых игроков нашего следующего соперника лидируют также легионеры. Адам Альмквист, Шон Лалонд, Мартин Бакош, Маркус Юнг - все эти парни несут максимальную угрозу для ворот соперников.

Дуэль

Обе команды делают ставку прежде всего на игру в обороне, а это значит, что очень многое завтра решиться в дуэли голкиперов. Но а нашим форвардам и защитникам предстоит решать «Проблему Олкинуоры». Радует, что сейчас в отличной голевой форме «волки» Мэтт Уайт и Зак Митчелл, которые сейчас невероятно эффективны в атаке!  

Возврат к списку