«Нефтехимик» - «Адмирал». Послематчевая пресс-конференция

09.02.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Адмирала» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Прошедшее дерби забрало у нас много сил и энергии. Сегодня было видно, что по движению мы просели и игра была такая вязкая. Мы понимаем, что нам нужны очки и «Адмирал» тоже наш конкурент. Крепкая команда с отличной обороной, которую тяжело проходить, поэтому такой небольшой счет, хотя моменты были и у наших ворот, но Саша Судницин подтащил вовремя. У ворот соперника тоже были моменты. Мы дожали, сделали результат и это самое главное. Поздравляю с победой всех болельщиков и команду!

- Было бодрое начало у «Нефтехимика», а потом будто успокоились. Или это соперник добавил?
- Видно было, что соперник сдаваться не хотел. Он добавил и побежал в атаку, заставил нас обороняться и удаляться, поэтому так и получилось. «Адмирал» не просто так находится на седьмом месте в турнирной таблице. 

- У команды было 4 матча через день. Сейчас будет 4 дня до следующей игры. Лучше будет в тонусе и играть постоянно или нужен этот глоток воздуха в виде выходных?
- Понятия «выходной» и «праздники» у спортсменов отсутствуют. В отпуске мы будем отдыхать, а сейчас просто передышка и время для восстановления сил. Мы не отдыхаем, а восстанавливаем силы, набираемся энергии, разбираем матчи. У нас также запланирована работа на льду. Все по плану.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:
- Равная, боевая игра, которая шла до ошибки и эту ошибку допустили мы.

Возврат к списку