«Нефтехимик»- «Ак Барс». Послематчевая пресс-конференция

08.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барс» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Мы рады этой победе. Надеюсь, что зрителям понравилось. Спасибо тем, кто за нас сегодня болел, гнал вперед и это нас вдохновляло. Команде спасибо за то, что проявила волю к победе, характер. Несмотря на то, что в третьем периоде счет был не в нашу пользу, мы нашли в себе силы, переломили игру и в овертайме дожали соперника. Красавцы! Несмотря на проблемы в виде травм, команда сражается и борется и не соглашается с тем, что мы пока внизу турнирной таблицы. 

- Вроде вели в счете, но какие-то невынужденные ошибки…
- Спорт - это вообще игра ошибок. Кто меньше ошибется - то и выигрывает. «Ак Барс» - это флагман нашего хоккея. Один из именитых клубов. С ними всегда тяжело сражаться. Они тоже хотят победить. 

- Когда соперник повел 3:2 сердце не ёкнуло?
- Нет. Честно говорю. У нас была игра и мы создавали моменты. Видно было, что сегодня мы просто так не сдадим и вырвем, извлечем из этого матча очки. Я не лукавлю.

- Сегодня Гончаров играл в первой паре. Обычно там Хохлов выходил…
- У нас нет такого понятия «Первый защитник» или «Седьмой защитник». Все, кто попадает в заявку - все могут играть. Для кого-то это важно, а для меня совсем не важно. Могу прямо сейчас назначить другую первую пару. В игре сочетание пар меняются и все получают примерно одинаковое время. У нас есть еще два запасных защитника, но они также в обойме.

- Что сегодня было лучше по сравнению с игрой в Казани?
- Сегодня у нас было лучше движение. Хотя «Ак Барс» временами создавал нам проблемы, особенно когда забирался в зону. У таких именитых мастеров всегда тяжело отнять шайбу. По желанию, настрою, агрессивности, мы сегодня смотрелись лучше, чем в игре в Казани.

- Почему не получилась игра в большинстве?
- Для меня этот момент непонятный, потому что прошедшие два дня на тренировках мы все четко разыгрывали. Соперник играл активно и не давал нам сделать то, что мы задумали. Будем еще усерднее работать на тренировках. 

- Много лет назад вы пригласили Антона Кислицына в «Ижсталь» и тогда команда завоевала «серебро». Может такое и сейчас сложиться?
- В тот серебряный сезон он очень сильно помог. Приехал, набрал форму и провел сильный сезон. А теперь вот дебютировал в КХЛ . Он в игровой форме, постоянно тренировался, а не то, чтобы повесил коньки на гвоздь. Сейчас мы видим на тренировках как он добавляет. Мы просим ребят, чтобы бросали в полную силу. Я всегда верю в человека, что он будет расти и добавлять. 

- Мог ли Кислицын выйти на серию буллитов?
- Не думаю, что он бы вышел потому что Андрей Тихомиров отыграл здорово. К нему претензий нет. Когда он горяч и в игре, то должен доделать свою работу до конца, а не ставить «холодного» вратаря, который сидел два с половиной часа. Я бы так никогда не сделал..
  
Олег Знарок, главный тренер ХК «Ак Барс»: 
– Чего нам сегодня не хватило? Наверное, выдержанности. У нас слишком много неоправданных удалений. Силенки тратятся на это дело. 

Возврат к списку