«Нефтехимик» - «Амур»: анонс матча

29.10.2019

После невероятно эмоционального поединка с «Адмиралом», нас ждет встреча с другим клубом представляющим Дальний Восток нашей страны - хабаровским «Амуром».

Соперник

Хабаровчанам перед сезоном, скорее уже по традиции, специалистами отводилась роль аутсайдера, но Восток в этом сезоне настолько непредсказуем,  что в аутсайдерах совсем другие, а «Амур» реально борется за «восьмерку». В последних пяти поединках «тигры» одержали три победы и приехали в Нижнекамск с 21 очком после 23 матчей.

История встреч

В матчах на «Нефтехим Арене» «Амур» для нашей команды один из самых удобных соперников за всю историю КХЛ. Клубы каждый сезон проводят по две встречи между собой. Всего в КХЛ команды провели 22 очных поединка и 13 из них остались за нами.

Лидеры соперника

«Амур» - уникальная команда. Лидерами результативности хабаровской команды являются сразу два братских дуэта! Томаш и Гинек Загорна набрали по 10 очков, а Вячеслав и Владислав Ушенины имеют в своем активе 9 и 8 баллов соответственно. 

В воротах «Амура», как настоящий тигр, бьется за своих Евгений Аликин. Голкипер отбивает более 94% бросков, а пропускает всего 1,79 шайб в среднем за игру.   

Дуэль

«Волки» против «тигров» - это уже само по себе интересно. В природе вряд ли их интересы часто пересекаются, а вот в матчах КХЛ - совсем другое дело. Каждая команда ведет свою борьбу за место под солнцем. И завтра пройдет важнейший поединок, двух сильно мотивированных, коллективов! 


Возврат к списку