«Нефтехимик» - «Амур». Послематчевая пресс-конференция

11.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Амура» подвели итог прошедшей игры.



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Один из самых напряженных матчей этого сезона на нашей арене и я рад, что команда одержала победу над прямым конкурентом за попадание в плей-офф. Молодцы парни, что выстояли и выжали максимум из этой ситуации. У нас были еще голевые моменты, но что есть, то есть. Соперник достойно сражался. Несмотря на такой счет, сегодня было много красивых комбинаций, голевых моментов. Мы довольны результатом.

Хочу сказать спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас и еще раз благодарю команду за то, что достойно и результативно сыграла.
 
- В первом периоде «Нефтехимик» выглядел свежее, а второй и третий период уже активнее был соперник. Почему так получилось?
- Соглашусь, что во втором периоде «Амур» сильно добавил. Может быть, это для нас было неожиданным и как-то сковало наши действия. Поэтому второй период прошел не в том содержании, в каком мы хотим видеть ребят, но ничего. Такие моменты бывают. Выстояли. Андрей (Тихомиров – прим.) здорово сыграл и выручил в нужных моментах.

В третьем периоде, я считаю, у нас было много голевых моментов и игра, в принципе, уже выровнялась.  



Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур»:
- Первый и третий периоды была равная игра. Во втором периоде мы имели небольшое, но преимущество. Создавали моменты. К сожалению, мы их не реализовали. Как говорится, это к делу не пришьешь – счет на табло. Разберем ошибки, сделаем выводы и двигаемся дальше.  

Возврат к списку