«Нефтехимик» - «Амур». Послематчевая пресс-конференция

25.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Амура» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы сегодня выглядели тяжеловато. Игра была вязкой, упорной. Мы взяли очко, хотя в концовке, при удачной реализации большинства, могли забрать и два, но как есть, так есть. Хороший, боевой хоккей. Матч плей-офф, уступать никто не хотел. Обе команды хотели выиграть. Игру разберем. У нас через день матч на выезде. Двигаемся дальше.

- Что не получилось при игре «5 на 3»?
- На тренировках все знают, кто и где должен находиться и куда отдавать передачи, но в игре вот так получилось. Переволновались, наверное.

- Не было желания на буллиты выставить Судницина?
- Такого желания не было. Тихомиров во время всего матча неплохо двигался и не было поводов его заменить. В принципе он сыграли неплохо, но у соперника были исполнители, которые здорово забили. 



Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур»:
- Сегодня было все – накал, страсть. Понятно, что цена ошибки велика. Где-то не хватало уверенности в завершающем броске, хотя с обеих сторон были хорошие выходы, чтобы было побольше голов и зрителям было бы интереснее. Думаю, болельщики ощутили этот накал. Важным моментом матча стало, когда мы сыграли «3 на 5» правильно, практически ничего не позволили сопернику опасного создать. Буллиты – это продолжение игры. К счастью, мы в них выиграли.

Возврат к списку