«Нефтехимик» - «Авангард». Послематчевая пресс-конференция

22.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Авангарда» подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Парни здорово отработали. Отличная системная работа. Всех с победой! Спасибо зрителям, что поддерживали и гнали команду вперед. Мы имели сегодня хорошую выдержку. Особенно в конце, когда выдержали этот навал соперника и здорово сегодня сыграл вратарь Андрей Тихомиров. Поединок получился очень упорным, хотя голов было забито не так много, но голевые шансы и красивые комбинации всегда были, есть и  будут. Сейчас мы отдохнем. Чемпионат продолжается и на лаврах никто почивать не будет и не собирается. Пять минут порадуемся и вперед. Следующий матч будет очень серьезным.

- Сегодня во втором звене произошло замена – вместо Шафигуллина играл Кизимов. Это связано с тем, что Семён в прошлой игре сделал дубль?
- Шафигуллину вчера удалили аппендицит. Я не знаю на сколько мы его потеряли. Очень жалко. Булат только-только вышел на пик своей формы. У нас еще и Лещенко немного приболел. Надеюсь, что на следующую игру он выйдет и поможет команде. А так да, мы  ищем оптимальные сочетания. Кизимов прибавляет от игры к игре. Сегодня снова картины не испортил и набрал очередное очко за результативность.   

- «Нефтехимик» на вбрасываниях был сильнее в первом и третьем периодах, а во втором – уступил…
- У Корбена Найта очень высокий процент выигранных вбрасываний. У наших трех центрфорвардов больше 50 процентов побед  «на точке». Так получилось в этой игре. Мы работаем на тренировках над этим компонентом. Мы знаем все наши плюсы и минусы в любом компоненте игры и везде дорабатываем. 

- Можно ли назвать прошедший матч дуэлью вратарей?
- Каждая игра – это дуэль не только вратарей, но и команд. Сегодня оба голкипера были на высоте. Команды имели классные возможности забить, но вратари выполнили свою работу на все 100 процентов. 



Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:
- Перед игрой ребят настраивали, что «Нефтехимик» сейчас на подъёме. Уверенно обыграли «Салават Юлаев» плюс борется изо всех сил за попадание в плей-офф. Понятен какой настрой у команды. Поэтому мы с первых секунд настраивались на серьезную борьбу и в принципе начали неплохо. Атаковали, были в чужой зоне... Не внимательность, выход «1 в 0» – гол. Тоже самое с меньшинством. Здорово отыграли две минуты, уже, казалось,  выстояли, но какие-то маленькие неправильные решения  и за это «Нефтехимик» сразу нас наказал.

Потом ребята старались, боролись. Создавали моменты. В конце были шансы у нападающих, но шансов надо создавать  с начала игры. Чтобы накал, движение  были  с самого первого периода. Естественно, что за два матча, забросив одну шайбу, сложно надеяться на два очка. Сейчас поедем домой. К сожалению, эта поездка у нас была неудачной. Посмотрим игры и будем работать над этими ошибками. Отдохнем и будем готовится к «Трактору».

Возврат к списку