«Нефтехимик» - Автомобилист». Послематчевая пресс-конференция

22.10.2020

Наставники «Автомобилиста» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшей игры.

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:
- Я очень доволен результатом и тем, как мы провели игру. Мы прибавляли от периода к периоду.  К сожалению, в третьем периоде смогли забросить только одну шайбу и, тем не менее, я доволен результатом. Несмотря на то, что игра была непростая, мы добились результата. 

- Почему в прошлых матчах играли без молодёжи? 
- В матчах против «Северстали» так сложилась ситуация, что у нас просто не было возможности поставить в состав молодёжь. Что касается игры с Торпедо, то она была настолько равная, что приходилось играть уже опытным. Но мы довольны нашими молодыми бойцами, всеми, кто выходит в нашем составе сегодня. Овчинников, Зайцев успели хорошо себя проявить, я полностью удовлетворен. Захаров, может быть, не получил много времени в большинстве, но «5 на 5» у него было достаточно много времени. Я надеюсь, что ещё мы  сможем использовать наших молодых игроков. 

- Хватит ли сил до конца выезда, впереди два сложных соперника?
- Надеюсь, что да. У нас очень непростой выезд. Я с нетерпением жду следующих матчей, потому что там будут сложные соперники. С «Авангардом»  мы уже встречались. Ну, примерно, знаем,  что от него ждать. В Хельсинки у нас игры пока не было, поэтому тоже с нетерпением ее жду. 

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик». 
- Соперника  поздравляю с победой. Тяжело рассчитывать на что-то, когда играем с такой командой и,  когда допускаем много ненужных ошибок, потери своей зоне. Вроде во втором периоде как-то смогли приблизиться по счёту,  но глупейшие ошибки не позволили нам догнать. Соперник реализовал два момента, которые мы сами создали для них. 

- Энлунд отыграл 18 минут Можете сказать, что он приехал в неплохой форме и  когда ждете от него отдачу?
-  Мы не только от него ждём улучшение игры. Мы ждём этого  от всех, кто у нас есть.  

Возврат к списку