«Нефтехимик» - «Автомобилист». Послематчевая пресс-конференция

31.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Автомобилиста» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Эмоциональная, феноменальная победа! Такие матчи добавляют эмоции,  удовольствия и нам и зрителям. Уйти с 1:3 – это здорово! Мы верили до конца, сражались до конца. Настрой был с самого начала и до финального свистка. Кирилл Воробьёв поставил сегодня точку как истинный, настоящий капитан. Просто браво! Все молодцы! Спасибо болельщикам, которые здорово болели за нас, как всегда. Спасибо и всей команде. Мы все понимаем, что впереди еще 10 матчей и все они будут как сегодняшний. Мы не расслабляемся, мы не в эйфории, а готовимся к следующей битве.

- Что сказали ребятам во втором перерыве, чтобы запал у команды остался?
- У нас запала должно хватать на весь поединок. Сказал, что не расслабляемся и играем до конца. Команда была заряжена сегодня с самого утра. Это было видно и на утренней раскатке, и на предыгровой разминке. Была видна полнейшая концентрация и никто не расслаблялся какой бы на табло не был счет. Мы играем до конца. Пока у нас силы есть – мы будем биться. Такой настрой у нас будет и на следующую игру. Это правильная наша работа и все мы понимаем, что биться надо до конца.

- Как оцените игру Рафаэля Бикмуллина, который давно не играл?
- Рафаэль сегодня здорово сыграл, забил нужный гол. Хотя все голы нужные. Никаких претензий к нему нет, а то что кто-то выпадает из состава или меняется, то это естественно. Игроки могут подсаживаться. У нас есть свежие бойцы, которые должны поддерживать высокий темп нашей игры. Ничего в этом такого нет, что игроки меняются. У нас все, кто в составе, должны быть готовы выйти на лед. 



Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:
- Хорошая игра, хорошие скорости. Было много голевых моментов. Наверное, основным моментом стало то, что мы пропусти гол в следующей смене, после того как повели 3:1. Это повлияло на игру, хотя очень здорово сыграли в меньшинстве. Неприятный гол, конечно, за секунду до конца овертайма, где тоже выстояли в меньшинстве. Это спорт. Кому-то везет сегодня, а кому-то повезет следующий раз.

Возврат к списку