«Нефтехимик» - «Автомобилист»: представляем соперника

18.12.2018

19 декабря в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» проведет игру с лидером Востока КХЛ «Автомобилистом».

СОПЕРНИК
Екатеринбуржцы  - это главное приятное открытие текущего чемпионата. 18 побед подряд со старта сезона. Огромный отрыв от ближайших соперников и заметный спад после первой паузы на игры сборных, который во много был связан с травмой первого вратаря команды Якуба Коваржа. Сменщики чеха команду подтащить не смогли, но как только голкипер вернулся с больничного, вернулись и победы, которые позволяют клубу из столицы Урала продолжать лидировать в конференции. Таково краткое содержание первых примерно 40 матчей «Автомобилиста». Очень интересно будет посмотреть как они «переживут» вторую паузу на Евротур и какими они выйдут из этого мини отпуска. Небольшое преимущество уральцам может дать тот факт, что никто из легионеров в свои сборные не уезжал.      

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
За 11 сезонов КХЛ команды сыграли друг с другом 30 матчей и у «шоферов» есть заметное преимущество. В активе «волков» 12 побед при 18 проигрышах при этом сейчас наша команда на победной серии в противостоянии с уральцами которая насчитывает два поединка. Особенно удачным для нижнекамцев оказался предыдущий матч, когда в Екатеринбурге «волки» выиграли 6:2. Ни до ни после команда тренера Андрея Мартемьянова так много не пропускала. Нет сомнений, что гости с Урала выйдут на лед «Нефтехим Арены» с невероятным настроем.

ЗВЕЗДА     
Найджел Доус - канадец с казахским паспортом и главных конкурент Юусо Пуустинена в гонке лучших снайперов КХЛ. Первая очная дуэль суперснайперов завершилась вничью 2:2 и вот новая встреча. Доус не только много забивает, но и потрясающе много работает на партнеров имея в текущем сезоне более 30 результативных передач, благо отдавать есть кому. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Многолетний бомбардир и рекордсмен нашего клуба Дэн Секстон впервые сыграет на «Нефтехим Арене» не в джерси нашего клуба. Американец проводит для себя традиционно стабильный сезон - без провалов и взлетов. 34 (15+19) очка в 38 матчах - обычный график результативности Секстона.
  
ЖДЕМ
Пуустинен против Доуса - это главная дуэль не только матча в Нижнекамске, но и всего игрового дня КХЛ. Это будет битва титанов, которая во много должна предопределить и исход игры. С замиранием сердца болеем а нашего финского «волка».

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Автомобилист» пройдет 19 декабря в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку