«Нефтехимик» - «Автомобилист»: представляем соперника

24.01.2019

25 января в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» начнет домашнюю серию поединком с лидером Востока КХЛ -  «Автомобилистом».

СОПЕРНИК
Екатеринбуржцы - это главное приятное открытие текущего чемпионата. 18 побед подряд со старта сезона. Огромный отрыв от ближайших соперников и заметный спад после первой паузы на игры сборных, который во много был связан с травмой первого вратаря команды Якуба Коваржа. Сменщики чеха команду подтащить не смогли, но как только голкипер вернулся с больничного вернулись и победы, которые позволяют клубу из столицы Урала продолжать лидировать в конференции. В один из моментов «регулярки» «Ак Барс» практически догнал уральцев, но команда Андрея Мартемьянова снова набрала ход. Конечно о 18 победах подряд речи уже не идет, но сейчас это «шоферам» уже и не надо. Команда в начале января забронировала место плей-офф и уверено идет в победе в конференции.  

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
За 11 сезонов КХЛ команды сыграли друг с другом 31 поединок и у уральцев есть заметное преимущество. В активе «волков» 12 побед при 19 проигрышах. В этом чемпионате команды сыграли друг с другом дважды. В ноябре в Екатеринбурге «волки» просто «разорвали» хозяев  со счетом 6:2. Только СКА затем смогла повторить результат «Нефтехимика» также закинув уральцам шесть шайб. 

А в Нижнекамске «Автомобилист» смог взять реванш. Команды выдали очень равный матч, но гости чуть точнее были в завершении атак и победили 2:1. 
  
ЗВЕЗДА
Найджел Доус продолжает бороться за лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги с нападающим СКА Никитой Гусевым. Скорее всего именно между ними и выявиться самый результативный хоккеист нынешней «регулярки» 

А пока «Нефтехим Арену» ждет новый визит знаменитого  форварда из страны кленового листа  и это никак нельзя пропустить.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В  этой рубрике сегодня отметим канадского форварда Франсиса Паре. Он конечно не так ярок, как Доус или Секстон, но этот 31-летний нападающий очень опасен в большинстве. У него второй результат в «Автомобилисте» по шайбам заброшенным при игре «5 на 4». Да и вообще с уральцами лучше не удаляться - забьют!    

ЖДЕМ
На предстоящей игре ждем знаменитого гостя. Матч посетит и сделает символическое вбрасывание Народный артист России Александр Домогаров, а в перерыве он раздаст автографы. 

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Автомобилист» пройдет 25 января в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку