«Нефтехимик» - «Барыс». Послематчевая пресс-конференция

23.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Барыс» подвели итог прошедшей игры. 



 Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Мы готовились к этому тяжелому матчу и не ожидали легкой прогулки. «Барыс» - наш прямой конкурент. Временами нам было тяжеловато, особенно когда выходило их ведущее звено. Парни, при поддержке почти полной арены, выкладывались на все 120%. В принципе мы сыграли здорово, даже несмотря на то, что соперник в конце сократили счет, но мы выстояли. Саша Судницин сыграл здорово. Всех с победой! Надеюсь, серия будет продолжаться, хотя выезд будет тяжелый.

- Как оцените игру Шинкарука и Хохлова?
- Хантер с нами работает только три дня, у него долго не было игровой практики. Для такого небольшого срока пребывания в команде, я считаю, он выступил достаточно уверенно. Когда хоккеист столько пропускает, без предсезонной подготовки, и сразу влиться в игровой тонус и режим - это крайне сложно. Придет сыгранность и игровой тонус и все будет нормально. Я знаю его потенциал и силы, его возможности. Поэтому мы его и пригласили. 

По Хохлову. Это качественный и надежный защитник. Знаю его лет восемь. То, что он в нашей команде, я этому очень рад. Уверен, он нам поможет.



Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»: 
– Мы сошли с той дороги. Мы перестали делать ту работу, благодаря которой одерживали победы. Победы у сильных и хороших команд и в каждой игре имели шансы на победу, благодаря самоотверженной игре в обороне с большим количеством заблокированных бросков и с агрессивной работой в зоне атаки. Мы второй матч этого не делаем, соответственно, и результат. Мы практически не блокируем бросков, а то, что у нас там получается в атаке, то с этих наших атак идут одни контратаки на наши ворота. За два матча пропустили контратак, как за все предыдущие игры. Будем работать. будем готовиться к следующим матчам, а пока вот так. 

Возврат к списку